Отсутствие регионального маткапитала в Благодарном - как узнать правду и кто несет ответственность?
В городе Благодарном не выдают региональный маткапитал за рождение третьего ребенка, объясняя это тем что губернатор Владимиров заморозил выплаты, а в самом Ставрополе выдают. Как нам добиться правды? И если обращаться в суд, то с кем судится, с местной администрацией или социальной защитой? Спасибо.
Здравствуйте.
В данном случае нужно подавать в районный суд административное исковое заявление. Административные ответчики - соцзащита и краевая администрация.
Доброго вам времени суток при таких обстоятельствах вы можете написать жалобу в прокуратуру Вашего района Пусть проведут проверку законности.
Алла, доброго времени суток. Требуйте письменного обоснованного отказа, не просто на словах. С этим отказом пишите жалобу в прокуратуру, пусть проводят проверку.
Добрый день! Для начала нужно разобраться, такого не может быть, если действует в Вашем регионе, то во всем субъекте должно действовать, я бы рекомендовать написать жалобу в Краевую прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, затем в генеральную, чтобы проверить законность данных действий.