Возможно ли проживание с детьми в доме дочери после развода?
Добрый день! Вопрос: могу ли я проживать с детьми (сын 14 лет и доч 5 лет) в доме дочери (дом был ей подарен отцом в том году) документы дарения. С отцом детей мы разведены но сейчас живём в его доме (жить с ним просто невыносимо)
Лучший ответ
Проживание и регистрация возможны но только с согласия органов опеки - смотрите статью 37 Гражданского кодекса РФ - к ним с заявлением.
Спасибо, буду знать.
Конечно можете, если место жительства дочери определено с Вами, то Вы не то, что можете, а обязаны проживать вместе с ней.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Вы можете проживать с детьми в доме, где собственником является дочь, так как дочь несовершеннолетняя. А вообще местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей.