Можно ли зарегистрировать новорождённого ребёнка по месту фактического проживания, а не по месту прописки родителей?
Добрый день! Только по месту регистрации это возможно сделать, ребенок не может быть прописан там, где не прописан хотя бы одни из родителей, в силу ст. 20 ГКФ.
Доброго времени суток. Можно, но обязательным условием в силу закона является то, чтобы ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства из одного из родителей, то есть ребёнок должен быть зарегистрирован в совместно с родителем.
Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей либо одного из них. Если по месту фактического проживания ни один из родителей не зарегистрирован, ребёнка не зарегистрируют.
Здравствуйте.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Если по месту фактического проживания никто из родителей не зарегистрирован, то и ребенка зарегистрировать не сможете.