Судебные приставы - могут ли списывать деньги счета инвалида 3 группы, полученные в качестве компенсации за услуги ЖКХ?
Имеют ли право судебные приставы списывать с моего счета деньги (штраф), которые получаю в качестве компенсации за услуги ЖКХ, как инвалид 3 группы?
Алиса,
да, так зачастую и получается, так как приставы не обязаны проверять назначение счета.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст.101 есть ограничения по удержанию средств. Предоставьте справку.
Здравствуйте!
Да, могут. Списывать могут со всех поступлений, вне зависимости от их целевого назначения, не более 50%
Удачи!