Необходима ли временная регистрация для родственников из Украины, приезжающих на неделю?
Скоро ко мне приедут родственники из Украины на одну неделю, нужно ли делать им временную регистрацию на такой короткий срок. Спасибо.
Лучший ответ
По поводу трех дней до отъезда - первый раз слышу. Регистрацию Вы обязаны сделать, если прибыли в РФ на срок более 3-х дней. Билеты сохраните обязательно. Я бы рекомендовала оформить регистрацию в гостинице, чтобы не омрачать себе праздники и не ходить по улицам с оглядкой.
Здравствуйте Елена!
на недельный срок проживания регитсрации делать не рекомендую. Билеты приезда и отъезда дают право на проживание в городе без регистрации в течение трех дней после приезда и трех дней до отъезда, т.е. 6 дней.
с уважением,