Орёл, 04.09.2017, 14:43

Производится ли эксгумация для установления родства при вступлении в наследство?

Вопрос №13116355 из г. Орёл
опубликован 04.09.2017, 14:43
Производится ли эксгумация для установления родства при вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей, в рамках гражданского судопроизводства эксгумация лица не производится.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Для установления отцовства не обязательно проводить эксгумацию. Экспертиза ДНК может быть проведена по близким родственникам.

04.09.2017, 14:46

Нет, можно и по другому установить родство. Все зависит от обстоятельств конкретного дела, его условий. Всего Вам доброго и удачи!

04.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Двоюродный брат умершего усомнился что дочь умершего родная. Родственников больше нет.

04.09.2017, 15:02

Если при жизни отцовство установлено, то никто не вправе оспаривать отцовство. Такое право предоставлено только родителям. Не имеет значения, является она на самом деле дочерью или нет.

04.09.2017, 15:05