Принцип голосования и обработка возражений по вопросу аренды колясочной в подъезде среди собственников-жильцов

• г. Тамбов

Сколько жильцов-собственников должно проголосовать за сдачу в аренду колясочной в подъезде, чтобы заключить договор аренды? Что делать с несогласными которые будут против сдачи в аренду колясочной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае не мешало бы посмотреть ваш устав. Как правило, должны проголосовать большинство собственников всего подъезда.

Если будет принято решение об использовании части общедомовой собственности в аренду, при этом решение должно быть принято не менее двумя третями голосов всех собственников помещений, то есть участников общедолевой собственности. Удачи.

Смотрите ст. 44-46 жилищного кодекса РФ - достаточно 51 процент голосов, оформите в виде заочного голосования - просто походите по квартирам. Что б проголосовали, поубеждайте - ст. 47 ЖК РФ.