Краснодар, 04.09.2017, 14:43

Анализ правильности заполнения протокола об административном правонарушении по статье 12.26 - вопросы описательной части, указание неправильного места и возможность сохранения прав

Вопрос №13116434 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2017, 14:43
Правильно ли заполнен протокол об АП по 12.26 если в описательной части указано всего одно время.. В общем протоколе неверно указано место-в одном-193 км в другом 183 км... есть ли шанс оставить права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Единственное это ошибка не может быть Основанием для освобождения от ответственности если правонарушение совершенное будет доказана вина лица, указанного в протоколе.

04.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Указанные Вами обстоятельства не имеют юридического значения, для рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации с максимальной выгодой, обратитесь лично к юристу.

05.09.2017, 06:28

Там ещё в направлении на мед. освидетельствование пункт 3-имеются основания с отрицательным результатом в гибдд в одностороннем порядке поменяли на отказ - на п 1 имеет ли это значени? И снимали личным телефоном.

04.09.2017, 14:46

В данной ситуации Я бы рекомендовала вам обратиться лично на консультацию к юристу и представить имеющиеся документы, чтобы он оценил возможность отстоять Ваше право.

04.09.2017, 14:48

Добрый вам день

Уважаемая Маргарита, если имеются разночтения в самом протоколе об отрицательном результате и отказ по п.1, то скорее всего это нарушение. Однако, надо смотреть сам протокол.

04.09.2017, 14:49

Для оценки шансов избежания административной ответственности, а также построения соответствующего алгоритма действий необходимо ознакомление с делом об АП - нарушении в полном объёме.

05.09.2017, 06:30