Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры, если ребенку было 4 года при покупке и сейчас ему 7 лет
В ипотеку покупали квартиру, ребенку было 4 года, собственники я и муж, ребенок просто прописан. Сейчас ребенку 7 лет, планируем расширяться. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры? Спасибо.
Если у ребёнка нет доли в этой квартире, то вам не нужно обращаться в органы опеки и попечительства за получением разрешения. Можно продавать квартиру.
Разрешение органа опеки не нужно, так как ребенок права собственности на долю в квартире не имеет и квартира куплена не за счет средств материнского капитала.
Здравствуйте.
Если у ребенка нет доли в квартире, т.е. он просто там прописан, то согласие органов опеки, не требуется.
Всего хорошего.