Как вернуть супруге девичью фамилию после брака с гражданином РФ?

• г. Омск

Я гражданин Рф женат на гражданке из Киргизии мы расписались с нею она приняла мою фамилию в свидетельстве о браке что сделать можно чтобы вернуть ее девечью фамилию. Через загс возможно переделать свидетельство? Или нужно ехать ей в киргизию.

Ответы на вопрос (1):

Она может обратится в посольство своего государства и сменить фамилию на добрачную подав заявление в органы записи актов гражданского состояния своего государства.