Калининград, 04.09.2017, 16:13

Я отправила исполнительный лист судебным приставам, Как долго ждать что они вернут мне деньги по исполнительному листу.

Вопрос №13116819 из г. Калининград
опубликован 04.09.2017, 16:13
Я отправила исполнительный лист судебным приставам, Как долго ждать что они вернут мне деньги по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к исполнительному листу Вы еще приложили реквизиты счета, на который Вам надо деньги перечислить, то ждать не долго.

04.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В соответствии со статьей 36 закона об исполнительном производстве, требования исполнительного документа должны быть исполнены в двухмесячный срок.

04.09.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Взыскание задолженности по исполнительному лису зависит от материального положения должника. Приставы должны выяснить наличие у должника средств для оплаты и списать их, если он сам не заплатит.

04.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Людмила, добрый день!

Зависит от работы самих приставов, от наличия имущества и счетов у ответчика. Но в среднем, на запросы по инстанциям может уйти до нескольких месяцев.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да реквизиты приложила, думаю положение у должника хорошее компания "Евросеть"

04.09.2017, 16:17

Людмила, если Ваш должник Евросеть, то думаю, что судебные приставы взыщут задолженность в сроки установленные законом. Если будут бездействовать, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

04.09.2017, 16:20

Доброе время суток. Если вы обратились с заявлением о взыскании суммы по решению суда и приложили реквизиты, то по общему правилу в течении двух месяцев решение суда должно быть исполнено, это крайний срок исполнения. При этом, если юридическое лицо является платежеспособным то проблем со взысканием, действительно, не будет.

04.09.2017, 16:28

Людмила, не пускайте на самотек, как можно чаще дергайте пристава-это ускорит процесс, если у ответчика есть счета.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 16:44