Я отправила исполнительный лист судебным приставам, Как долго ждать что они вернут мне деньги по исполнительному листу.

Лучший ответ

Если к исполнительному листу Вы еще приложили реквизиты счета, на который Вам надо деньги перечислить, то ждать не долго.

Жму руку, спасибо!

В соответствии со статьей 36 закона об исполнительном производстве, требования исполнительного документа должны быть исполнены в двухмесячный срок.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Взыскание задолженности по исполнительному лису зависит от материального положения должника. Приставы должны выяснить наличие у должника средств для оплаты и списать их, если он сам не заплатит.

Спасибо за понятный ответ!

Людмила, добрый день!

Зависит от работы самих приставов, от наличия имущества и счетов у ответчика. Но в среднем, на запросы по инстанциям может уйти до нескольких месяцев.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за ответ!

Да реквизиты приложила, думаю положение у должника хорошее компания "Евросеть"

Людмила, если Ваш должник Евросеть, то думаю, что судебные приставы взыщут задолженность в сроки установленные законом. Если будут бездействовать, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Доброе время суток. Если вы обратились с заявлением о взыскании суммы по решению суда и приложили реквизиты, то по общему правилу в течении двух месяцев решение суда должно быть исполнено, это крайний срок исполнения. При этом, если юридическое лицо является платежеспособным то проблем со взысканием, действительно, не будет.

Людмила, не пускайте на самотек, как можно чаще дергайте пристава-это ускорит процесс, если у ответчика есть счета.

Всего Вам наилучшего!