Соседи занимают мою часть участка и спорят о праве собственности - кто вправе решать судьбу земли?
Добрый вам день
Уважаемая Валентина, если это действительно ваша земля, то никакое межевание в данном случае не сделает ваших соседей собственником вашей земли. Тем более вы имеете право присутствовать при межевании, т.к. это затрагивает ваши интересы и вашу собственность.
Если у Вас нет средств для осуществления своего права, то на сайте кто вам поможет и чем? За услуги межевания надо платить, за регистрацию права собственности надо платить госпошлину. Действительно, кто свое право зарегистрирует тот и станет собственником.