Оштрафован за езду на мопеде без прав - правомерно или нет?
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами 7… Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».
Штраф конечно неправомерный при категории В можно управлять мопедом
Нужно в течение 10 дней оспаривать в суде этот штраф.
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать данное постановление в судебном порядке сразу по нескольким основаниям. Желаю удачи!