Ситуация с призывом в ЛНР - как избежать службы и оформиться в России?
Вопрос:
Не будет ли это (то, что он в розыске и в Украине за уклонение от службы, и в ЛНР в розыске от службы) коим образом быть преткновением к тому, чтобы начать оформление на территории России (на общих основаниях, т.е. как обычно по квотам РВП-ВНЖ-Гражданство)?
И могут ли за это вообще отказать в оформлении?
Поскольку Луганская народная республика - это непризнанное Россией официально государство, то проблем с получением российского гражданства по причине уклонения от службы в армии в данном образовании быть не должно строго юридически.
Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос, т.е. не понятно, что вы хотите услашать по данной ситуации? Если он является гражданином ЛНР и призывается на службу в ЛНР, то это не юрисдикция РФ и все вопросы нужно решать на территории ЛНР. Удачи Вам!
Вопрос: