Можно ли получить пособие по родам мужу индивидуальному предпринимателю.

• г. Чебоксары

Может ли получить единовременную выплату по родам муж ип, т к жена недавно уволилась с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, единовременную выплату может получить один из родителей. Если один из них не работает, то ее может получить работающий родитель.

• Здравствуйте, мужчины не рожают поэтому им отпуск по БиР не положено. Имеют право получить работающие женщины, и женщины уволенные по ликвидации организации.

Желаю Вам удачи и всех благ!