Горки, 04.09.2017, 18:19

Подвоз ребенка до детского сада.

Вопрос №13117509 из г. Горки
опубликован 04.09.2017, 18:19
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли родитель осуществлять подвоз ребенка до детского садика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеете право и никто не имеет подобные права ограничивать.

В соответствии с законодательством российской федерации.

08.09.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Конечно имеете такое право, родители обязаны заботиться о своих детях, в том числе и подвозить до детского садика

04.09.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Согласно какой то инструкции в отделе образования родителям не разрешают подвозить ребенка до детского сада на школьным автобусе.

05.09.2017, 20:27

Доброго времени суток! В таком случае подобная инструкция является незаконной. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

05.09.2017, 20:28

--- Здравствуйте, всё верно, автобус возит школьников а не дошколят и их родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 20:28

Добрый день! Да, все правильно, в Республике Беларусь действительно есть такая инструкция о которой Вы говорите, Вы можете обратиться с данным вопросом в Горецкий районный исполнительный комитет в отдел образования, там сможете ознакомиться по этому вопросу.

Если не ошибаюсь, там как раз Браницкая занимается этими вопросами.

05.09.2017, 20:30

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

08.09.2017, 22:45