Курск, 04.09.2017, 18:48

Остерегайтесь мошеннических акций - история обмана с предложением выигрыша и заказом товара

Вопрос №13117633 из г. Курск
опубликован 04.09.2017, 18:48
Приходят десятки писем от фирмы на дом вы победитель получите 400 т 500 т или 1000000 р но надо заказать товар очень многие попались на это и я в том числе заказал товар на 1100 р отослал их бумагу и чек тоже ответ пришел уже из гТверь неправильно заполнен документ и все полтора месяца ни ответа ни привета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЭТО - ЛОХОТРОН - ВНИМАТЕЛЬНО необходимо читать послания - ТАМ ОЧЕНЬ мелким шрифтом написано - что это - конкурс и.т. д.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.09.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---либо обратитесь в прокуратуру. Либо в суд. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, потому что никто не обращается с таким заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 19:03

Здравствуйте! В данном случае не существует автоматического привлечения к ответственности, если таких как Вы много и все они продолжают молчать, не обращаясь в соответствующие органы, то все это будет продолжаться.

04.09.2017, 19:32

Доброго времени суток!

Это мошенники, пишите заявление в полицию, в дальнейшем не отвечайте на подобные письма, просто их игнорируйте.

04.09.2017, 23:59

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Или

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

07.09.2017, 18:22

Дело в том что я не один попался на эту удочку в интернете таких как я очень много почему их не привлекут за мошеничество или это узаконено.

04.09.2017, 19:02