Могу ли я пользоваться статусом многодетной матери, если старшему ребёнку уже исполнилось 19 лет, а вообще у меня трое детей.

Лучший ответ

Здравствуйте если старшему ребенку исполнилось 18 лет то есть он является совершеннолетним у вас уже нет статуса многодетной семье по закону.

Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте,

В Екатеринбурге многодетная семья – это семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! К сожалению нет, поскольку при достижении 18 лет одного из детей, статус многодетной семьи утрачивается, причем не зависимо учиться он дальше или нет, тут именно факт достижения данного возраста.

Елена, добрый день!

Многодетный статус присваивается за трех и более несовершеннолетних детей.

Этот вопрос регулируется региональным законодательством.

Всего Вам наилучшего!