Могут ли судебные приставы списывать половину зарплаты с карты, если у меня 2 детей?
Здравствуйте, могут ли суд приставы списывать у меняя с карты половину зарплаты, зарплата у меня 18,000 тыс, если у меня 2 детей. За ранее спасибо.
--- Здравствуйте, да у них есть такое право производить взыскание до 50% от заработной платы. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, приставы не знают о Ваших детях, поэтому о не согласии с их действиями заявите письменно. Также можно обжаловать их действия в суд.
Добрый день! Приставы из зарплаты могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
В суде укажите что оставшихся средств не хватает для удовлетворения минимальных потребностей, просите хотя бы до 20 процентов снизить или 25.