Ограничение совмещения педагогических часов и его законность в образовательном учреждении
У нас в учреждении не разрешают совмещать в свою основную 1 ставку дополнительные педагогические часы. Работаю педагогом-организатором в этом же образовательном учреждении. Всего нагрузка 1,5 ставки. Основная ставка педагог-организатор + 0,5 ставки педагога. Т.е. в рабочее время педагога-организатора не разрешают проводить пед. занятия. Правомерно ли это, если по ТК есть право совмещения профессий, должностей в пределах 1,5 ставки в течение 8 ч. рабочего времени?
Нет такого права как совмещение должностей на 1,5 ставки. Совмещение отдельно, совместительство отдельно. Если оформлено внутреннее совместительство, то работа на 0,5 ставки по одной должности должна осуществляться вне рабочего времени на ставку по другой должности. Ст.60.1, 60.2, 284 ТК РФ.
• Здравствуйте, работник по закону может работать только на 1.5 ставки, поэтому нарушений ваших прав нет.
Желаю Вам удачи и всех благ!