Как вернуть деньги после несоблюдения договоренности одногруппником
Как быть,04.08 одногруппнику перечислили деньги на карту (чек есть) обещал привести телефон, ждать 2-3, прошло уже больше договоренного времени, ни телефона ни денег, могу ли обратиться в органы для возврата денег.
Галина, добрый вечер. У Вас есть, например, переписка, подтверждающая Вашу договоренность?
Или запись разговоров на диктофон в качестве доказательства.
Добрый день! Можете, пусть проведут проверку по данному факту, пока будут заниматься, подавайте в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ эти средства.