Пенза, 04.09.2017, 20:06

Как выгнать неплатежеспособного квартиранта без договора и фамилии - советы и действия

Вопрос №13117961 из г. Пенза
опубликован 04.09.2017, 20:06
Здравствуйте. У меня есть квартира и я ее сдаю квартирантам. Прежние квартиранты съехали-долго пустовала и вдруг звонок... пожилая одинокая в нашем городе женщина. Пустила. Явилась без вещей с одной сумкой. Деньги за аренду обещала отдать в ближайшее время. Время идет ни звонка, ни денег. Я стала ей звонить-обещала снять деньги, но опять болтавня от нее, якобы не работал компьютер в банке. Начала я ей говорить-неужели в городе везде зависли компьютеры? Она на повышенных тонах бросила трубку. Я ей перезвонила и сказала, чтобы она завтра съезжала в ответ-Ужасные оскорбительные слова, я после этого пила успокоительные таблетки. Помогите, пожалуйста, как мне ее выгнать из квартиры? Идти писать заявление участковому-я даже не знаю ее фамилии (не успела заключить договор). Пожалуйста скажите какие мои действия должны быть? Проискать квартиру она может долго это ей так выгодно. Могу ли я зайти к ней в квартиру? А вдруг она закроется с обратной стороны и не впустит не меня ни участкового? Я уже все передумала. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Безусловно, Если Вы являетесь собственником Это только вы решаете соответств статья 209 гкрф Каким образом распоряжаться своим имуществом, Вам нужно обратиться в полицию по факту незаконного занятие жилого помещения, в крайнем случае придется идти в суд.

04.09.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Вы можете спокойно Войти в свою собственность и выселить данную квартиранту даже в присутствии сотрудника полиции просто выбросить ее вещи на улицу и всё. Хорошего приятного вечера.

04.09.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо большое Вам за ответы. Сначала я попробую зайти и поговорить с ней, если не получиться иду к участковому. А сколько я должна ждать по времени услуги участкового?

04.09.2017, 20:16

С момента обращения по общему правилу не должно пройти больше 1 месяцев, Есть ли участковый будет бездействовать Вы можете обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.

04.09.2017, 20:17