Приватизированная квартира в долях - проблемы с оформлением дарственной и имущественным статусом

Я владелец приватизированной квартиры и еще трое детей в долях. Чужая женщина она была подругой моей покойной мамы живет в другом городе решила оформить дарственную на мое имя. Слышал что нельзя иметь две квартиры. Как мне быть.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Законом не запрещено иметь в собственности два или более жилых помещений, это ваше право. Всего вам хорошего!

Спасибо за дельный совет!

Валерий, с каких это пор нельзя иметь две квартиры? Вы можете иметь хоть 10 квартир, только за все эти квартиры придется нести расходы: оплачивать ЖКУ и налоги.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет никаких ограничений по количеству недвижимости в собственности, поэтому совершенно это неверно. Можете принимать в дар квартиру, но так как не близкие родственники, то заплатите 13 % НДФЛ от стоимости дара.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Интересно, кто Вам сказал, что нельзя иметь 2 квартиры. Вы можете иметь хоть 5 квартир, ни кто Вам это не запретит.

Спасибо, буду знать.