Влияет ли банкротство на декретные выплаты и пособия по уходу за ребёнком?
Банкротство физического лица. Если уже ведётся реструктуризации долгов должника, но должник уходит в декретный отпуск. Может ли финансовый управляющий лишить декретных выплат должника, если у него ещё на руках несовершеннолетний ребёнок и оформлен офицальный брак только месяц назад, муж получает пенсию в размере 8000 руб. И могут ли потом лишать пособия по уходу за ребёнком по достижению 1,5 лет. Спасибо!
Здравствуйте.! Нет, не может. На пособие по уходу за ребёнком, выплаты, связанные с беременностью и родами, взыскание не может быть обращено.