Куда я могу обратиться с жалобой на юриста, который не выполняет свои обязательства.

Вопрос №13118099 из г. Чита
опубликован 04.09.2017, 20:37
Здравствуйте! Куда я могу обратиться с жалобой на юриста, который не выполняет свои обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

04.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день! Имеете право в судебном порядке требовать расторжения договора и возврата денежных средств, если это адвокат, еще написать жалобу в адвокатскую палату.

04.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Доброго времени суток! Вам нужно расторгать договор об оказании юридической помощи и требовать возврата денежных средств в полном объеме.

04.09.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите на него заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

04.09.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! Если юридические услуги не оказаны или отказывается выполнять условия по договору, то имеете право подать в суд иск о расторжении договора и взыскания убытков.

04.09.2017, 20:56

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации. Если обязательства не выполняются

04.09.2017, 22:25

Здравствуйте! Всё зависит от того, на каких условиях заключено Ваше соглашение с представителем. Если она обязалась оказать Вам услуги лишь по представительству в суде первой инстанции, то свои обязательства она перед Вами выполнила в полном объёме и, соответственно, она отработала свой гонорар. Если же условия Вашего с ней договора предполагали обжалование ею судебного акта в апелляционном порядке в случае проигрыша дела, то тогда она не выполнила часть взятых на себя обязательств. В такой ситуации, Вы вправе потребовать возврата Вам уплаченных Вами денежных средств в части суммы неоказанной услуги за представительство в суде апелляционной инстанции. Причём, Закон РФ "О защите прав потребителей" наделяет Вас, в такой ситуации, правом требования не только суммы неоказанной услуги, но и неустойки (3% в день от суммы неоказанной услуги, но не более 100%), морального вреда и штрафа в размере 50% от присуждённой судом суммы. Обращаю Ваше внимание на то, что право требования неустойки у Вас возникнет только в том случае, если Вы перед подачей иска в суд обратились к ней с претензией о возврате денег, а она в 10-дневный срок не выполнила данное требование.

Удачи Вам!

05.09.2017, 17:55

Дело в том, что она подала в суд на банк, дело проиграли. На апелляцию она не подала, сказала что заново в суд подаст, а теперь всячески игнорирует.

04.09.2017, 20:47

Юридические услуги в Чита