Вступил в силу новый закон о упрощенном получении гражданства РФ для украинцев с 1 сентября - где обратиться и какие документы понадобятся для отказа от гражданства Украины?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вошёл ли в силу закон с 1 сентября " об упрощёном получении гражданства РФ для украинцев?", если да, то куда в первую очередь обращаться и какие документы нужны, чтоб отказаться от гражданства Украины?
Закон вступил в силу.
Граждане Украины, которые хотят получить российское гражданство, должны подписать заявление с отказом от гражданства Украины. Этот документ должен заверить нотариус, после чего одну копию направляют в МИД Украины, а вторую оставляют в миграционных органах РФ. Это заявление заменяет справку, которую раньше необходимо было получать в соответствующих органах Украины.
Мне сразу к натариусу нужно обратиться? Или в ФМС.
Добрый день, уважаемая Марина
Зверниться до нотаріуса та отримайте цей документ який згодом передасте в ФМС
Удачи вам и вашим близким.