Могу ли я подать на раздел имущества, учитывая, что родители лишились родительских прав и мою сестру отправили в детский дом?

Мне 27 лет у меня есть сестра, родителей лишили родительских прав, сестру отправили в дет дом. Могу ли я подать на раздел имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте

Непонятно о каком разделе имущества вы говорите, если касается имущества родителей, то не можете, только выступать в качестве наследника, но родители у вас живы, поэтому нет

Добрый день! Непонятно о каком разделе имущества Вы говорите? Если имеете в виду имущество родителей, то Вы никак не можете его делить, если оно Вам не принадлежит.

А при чем тут раздел имущества и с кем вы его собираетесь делить, не понятно, уточните Ваш вопрос если вам нужна помощь юристов

Здравствуйте. Вы как-то определитесь - о каком разделе имущества идет речь? Причем тут сестра? И лишение родительских прав?

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Какое имущество Вы хотите делить, не совсем понятно. Вашу сестру никто без жилья не оставит. Квартира кому принадлежит на праве собственности? Вы хотя бы уточнили, на каком праве что находится и что Вы собираетесь делить. Слава Богу, никто не умер. А Вы пока не наследник. Опека не даст ничего делить.