Распределение доли в квартире при смерти сына - к кому пойдет наследство?
1/5 квартиры у всех в долях, мать 1/5,сын 1/5,дочь сына несовершеннолетняя 1/5,я 1/5 и моя дочь 1/5,все прописаны 5 человек. Сын умер, если мама откажется, доля в наследство будет больше, у невестки с несовершеннолетней дочкой, или у нас у троих. Мама хочет квартиру поровну.
Лучший ответ
Здравствуйте, наследовать долю вашего брата могут его родители, дети и супруга. В зависимости от того, кто примет наследство и зависит, как перераспределится доля.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: его родители, его дети, его супруга. Ели мать отказывается. То наследуют только его дети и жена.
Благодарю Вас!