Как доказать, что твое имущество и документы удерживает человек незаконно?
Здравствуйте! После Вашего обращения в полицию/участковому Вас попросят описать характер вещей и т.д. Вы явно знаете что там осталось и в каком виде. Можете это описать. Также нужно указать в каких отношениях Вы состоите/состояли с лицом, удерживающим Ваши вещи. Также Вы вправе привести свидетелей (соседей, подруг и т.д.).
Спасибо Вам большое. А если их уничтожили или спрятали...
Ну тут только свидетели, если они есть. Хотя суды критически относятся к доказательствам только в виде показаний свидетелей.