Екатеринбург, 04.09.2017, 22:10

Я хотела спросить. У меня ст. 158, ч. 2, юридически погашен штраф. Сколько будет держаться судимость?

Вопрос №13118464 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2017, 22:10
Я хотела спросить. У меня ст. 158, ч. 2, юридически погашен штраф. Сколько будет держаться судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вам был назначен штраф, то срок погашения судимости составляет год с момента оплаты штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 22:15

Доброго времени суток! Если по приговору было назначено наказание в виде штрафа, то по истечение одного года после отбытия наказания судимость будет погашена.

04.09.2017, 22:14

Уже больше года прошло, меня на работу ни куда не берут.

04.09.2017, 22:17

Кристина, к сожалению, информация о всех судимостях, в том числе погашенных, будет отражена в вашей справке о судимостях бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 22:19

Здравствуйте!

С трудоустройством у Вас будут проблемы, поскольку сведения о наличии судимости, содержатся в базе данных ИЦ УВД, и будут указаны с справке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.09.2017, 22:19

Здравствуйте.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Год прошел, значит судимость погашена. Но в справке о судимости информация о привлечении Вас к уголовной ответственности будет храниться 80 лет.

04.09.2017, 22:22

Сведения в базе данных, увы, но будут постоянно. Ищите через Центр занятости работу, они должны Вам помочь. Всего Вам доброго и удачи!

04.09.2017, 22:22

Доброго времени суток! К сожалению сведения о прежних судимостях хранятся в базе данных ГИЦ МВД РФ бессрочно и не удаляются.

04.09.2017, 22:27