Могут ли приставы снять детские пособия декретные с сберкнижки.
Добрый вечер! Практически могут снять, а теоретически не имеют права. Только приставы не ясновидящие, они не знают что поступает на счет. Им нужно справку отнести..
Здравствуйте.
Удерживать детские пособия в счет погашения долга не могут. Обратитесь к судебному приставу исполнителью и потребуйте вернуть денежные средства. Если не вернут, то обратитесь в суд.
Мария, приставы не выясняют откуда на счету деньги. Вам нужно предоставить справку о целевом назначении поступающих средств. Вот если и после этого будут продолжать накладывать арест на пособия-пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день!
Приставы накладывают обременение на все счета, о которых им стало известно. Они не знают что за средства туда поступают. Вам необходимо написать заявление о снятии обременения с этого счета и документально подтвердить то, что туда приходят именно детские деньги.