Железнодорожный, 04.09.2017, 23:31

Можно ли подать повторную апелляцию в районный и Верховный суд одновременно, если предыдущая апелляционная жалоба возвращена на доработку и оставлена без изменений мировым судом?

Вопрос №13118607 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 23:31
Апеляционную жалобу возвращенную на доработку, мировой суд оставил без изменений. Могу ли я подать апелляцию повторно в районный суд и Верховный суд субъекта одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

УПК РФ, Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

Имеете право обжаловать в апелляционном порядке.

05.09.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, апелляционную жалобу необходимо подавать через суд, которым было вынесено оспариваемое решение.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 23:35

Сулпан Медхатович, надо знать Вашу ситуацию, для чего видеть документы.

Апелляционную жалобу именно суд не мог оставить без изменений, суд мог постановление нижестоящего суде оставить без изменений.

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть имеющиеся по делу документы, чтобы понять ситуацию.

05.09.2017, 05:19

Нет законных оснований для обращения в следующие судебные инстанции.

Поскольку прежде всего следует рассмотрение апелляционной инстанцией соответствующего суда.

05.09.2017, 09:42

Не праалильно сформировал вопрос. По апелляционной жалобе городской суд вернул дело на пересмотр обратно в мировой суд, с указанием ужесточить наказание. Мировой суд пересмотрел и все оставил без изменений. Хотя были предоставлены дополнительные доказательства, что данное деяние уголовно наказуемое. Видеосъёмка, заключение лечащего врача. Мировой суд отклонил все ходатайства, приобщить материалы к делу. Можно ли подать ещё раз апелляцию в городской суд и В Верховный суд субъекта одновременно?

05.09.2017, 09:02

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Одновременно - подать нельзя, последовательно, начиная с городского суда - конечно возможно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

05.09.2017, 09:06

Одновременно нельзя. Последовательно - можно.

Вы не лишены права обжалования судебного постановления, даже если оно выносится первой инстанцией повторно.

05.09.2017, 09:26