Мурманск, 04.09.2017, 23:06

Как арендовать парковочное место во дворе многоквартирного дома в Мурманске - необходимые документы и адреса для обращения

Вопрос №13118618 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2017, 23:06
Проживаю в многоквартирном доме в Мурманске. Хочу взять в аренду парковочное место во дворе дома. Какие бумаги мне для этого нужны и куда обращаться по этому поводу? Огораживать парковку не планирую, но некоторым соседям необходимо увидеть документы на аренду, ругаемся из-за парковки. Надоело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Территоря МКД является общей собственностью собственников Вашего дома. Поэтому взять в аренду можно только путем общего голосования всех собственников МКД. И если голосование большинством голосов позволит Вам сделать это, то на основании Решения собрания, сможете оформить себе парковочное место. Администрация города,-к прилегающей площади МКД никакого отношения не имеет.

04.09.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если большинство соседей не против, то куда обращаться с этим решением? И как именно оформить согласие соседей на бумаге?

04.09.2017, 23:12

Вы должны инициировать общее собрание МКД. Смотрите, как это сделать в ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ.Копию решения в управляющую компанию предоставьте. И можете огородить парковку. Никто никаких претензий не предъявит. У вас будет Решение на руках.

04.09.2017, 23:19