Как отказаться от экспертизы психологу в деле о ДТП, где мой сын стал инвалидом 1 группы?
Здравствуйте.. у меня вот такой вопрос. Сын после Дтп инвалид 1 ГРУППЫ стал. Идёт следствие уже год.. нас направляют на экспертизу психологу, иначе как говорят дело в суд не передадут. Я законная представитель т.е мама.. могу ли отказался от этой экспертизы.. спасибо.
Добрый вечер! ПСИХОЛОГИ экспертизы не проводят. Это не врачи, и лечением и диагностикой не занимаются.. Не путайте с ПСИХИАТРОМ.. Это абсолютно разные понятия и функции у них разные.
Экспертиза нужна для того, что бы квалифицировать статью, по которой виновный должен быть привлечен к ответственности, и степень вреда здоровью. - Это нужно прежде всего Вам, если хотите взыскать компенсацию вреда здоровью и моральный вред с виновника.
Доброго времени суток, Елена! Если судебная экспертиза производится в добровольном порядке, в государственное судебно-экспертное учреждение должно быть представлено письменное согласие лица подвергнуться судебной экспертизе.