Владивосток, 05.09.2017, 02:07

Алкогольное опьянение, отсутствие водительского удостоверения и проблемы с протоколом - нарушения со стороны сотрудников ГИБДД?

Вопрос №13118850 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 02:07
Здравствуйте! Находился в машине жены в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения тоже не было, т.к. никогда не получал. Ни фото, ни видеофиксации движения авто не было. Из свидетелей-только сотрудник гибдд. Употребление алкоголя я не отрицал, и прошёл освидетельствование. Пришла жена, но ей машину не отдали, мотивируя тем, что она тоже пьяная. Освидетельствования не проводили. Машину отправили на арестплощадку, и отдали только после оплаты эвакуатора. Запись в машине гибдд не велась, не смотря на наличие регистратора. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы не указали находились ли на водительском сидении или нет?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 02:12

Какое значение имеет сидение, если транспортное средство без движения?!

05.09.2017, 03:23

Уважаемый Антон

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ если Вы находились на водительском сидении в алкогольном опьянении даже БЕЗ ДВИЖЕНИЯ АВТО, то судебная практика говорит о том, что лишение водительских прав и штраф являются правомерными

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 03:25