Владивосток, 05.09.2017, 02:25

Отказ от контракта в ВС РФ - как обратиться в прокуратуру и защитить свои права

Вопрос №13118883 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 02:25
Здравствуйте, я написал рапорт и подписал контракт в начале июня в ВС РФ,но вскоре передумал и решил что не буду, подошел к командиру довел до него что я отказываюсь проходить военную службу по контракту, он мне сказал что писать ничего не надо (рапорт на отказ) я твои документы подавать не буду. Я ни комиссию, ни проф. Отбор ничего не проходил, сейчас до меня доводять что я возможно уже контрактник, что мне делать? Можно обратится в прокуратуру, но как это все преподнести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ранее рапорт не подавали, то уже ничего и доказать не получится. Подавайте рапорт снова, с отметкой на Вашем экземпляре. Ничего хорошего от такого увольнения ожидать не стоит.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

05.09.2017, 02:39

Здравствуйте, Николай! Никуда не надо писать. Вас переведут (или уже перевели на военную службу по призыву). Отслужите свой, установленный законом срок и уволитесь с военной службы в запас.

Удачи, Вам!

05.09.2017, 09:26

Я в данный момент прохожу службу по призыву.

05.09.2017, 03:03

Здравствуйте подавайте письменный рапорт с требованием расторжения контракта заключенного тогда-то таким-то числом там-то.

05.09.2017, 07:56

Здравствуйте. Я прекрасно поняла, что Вы по призыву служите. Об этом Вам и написала, что надо подавать рапорт. Никакие устные "доведения до сведения" не могут быть применимы. Только бумаги. Если Вы пока "возможно уже контрактник", то как можно скорее подавайте рапорт. А вдруг, ещё не подписаны документы. Или есть шанс аннулировать все это. Дослужите своё по призыву.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

05.09.2017, 11:37