Барнаул, 05.09.2017, 04:53

Процесс смены фамилии на девичью матери - получение свидетельства и временного удостоверения

Вопрос №13118993 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2017, 04:53
Поменяла фамилию на девичью матери. Получила свидетельство о смене фамилии. Сдала все документы в МФЦ. Если мне выдадут временное удостоверение, то какая фамилия будет там написана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Фамилия будет стоять та, которая указана в документах, поданных на выдачу временного удостоверения. То есть будет девичья фамилия матери.

Удачи!

05.09.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
отлично, по сути

Фамилия во временном удостоверении будет такая как в старых документах поскольку вписывать новую фамилию оснований пока нет.

05.09.2017, 04:56

А свидетельство о перемене не основание? Спасибо.

05.09.2017, 04:59

Нет основанием для выдачи удостоверения являются ваши документы только поскольку в старых документах фамилия другая она и будет.

05.09.2017, 05:01

Повторяю - если вы СРАЗУ подадите документы, в которых и будет СВИДЕТЕЛЬСТВО о перемене фамилии, то её и укажут во временном удостоверении.

Всего доброго!

05.09.2017, 05:01