Вопросы получения жилья после выслуги по месту выбора и права на сдачу жилья супруги

Положено мне жильё после 20 лет выслуги по месту выбора региона если супруга имеет жильё по договору социального найма в городе где я прохожу службу но квартира имеет меньше кв м чем положено на члена семьи. И имею ли я право её сдать администрации города и получить от части жильё по месту выбора региона?
Лучший ответ

Во-первых, нуждаемость в жилом помещении определяется не по нормам предоставления жилого помещения, а по нормам, установленным именно для признания нуждающимися в жилом помещении. Во-вторых, если Вы зарегистрированы в квартире супруги по месту жительства, то Вы имеете одинаковые с супругой права на эту квартиру, т.е. по месту службы обеспечены жильем. Ну а в-третьих, если вы уволились со службы по одному из льготных оснований (предельный возраст, состояние здоровья или оргштатные мероприятия), то Вы имеете право на получение жилого помещения в избранном месте жительства. Сдавать имеющуюся квартиру будете собственнику жилого фонда, которому принадлежит эта квартира.

Спасибо, я у Вас в долгу!