Что делать, если пострадавший в ДТП удваивает сумму ущерба и поломок, о которых была написана расписка?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Было ДТП, его не оформляли, договорились о выплате. Была написана расписка. А теперь сумму ущерба и якобы поломки удвоил пострадавший. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется расписка и в нем указанна фиксированная сумма и срок выплаты, то пусть по данной расписке и взыскивают денежные средства в судебном порядке. Удачи Вам!

Михаил Вахитович. Добрый день. Надо придерживаться условиям расписки. Пусть потерпевший, если сможет доказывает в суде сумму ущерба. А он не захочет. Дорого.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день. Никто не может удвоить сумму в связи с тем что непосредственно была расписка и определенное договорено с ума об оплате ремонта. Хорошего приятного дня.