Меня наградили медалью 300 лет российскому флоту в 2007 году. Положены ли мне льготы при выходе на пенсию?
Евгений, до 2009 г. данные медали являлись государственными наградами РФ. Согласно, п.4 Указа Президента от 07.09.10 №1099 лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Соответственно, Вы имеете право на звание Ветеран труда".