Составлен административный материал на опекуна по ст. 20.22 КоАП РФ в связи с несовершеннолетним, который праздновал свое 16-летие, выпил пиво и был госпитализирован с тяжелым ал
Составлен административный материал на опекуна по ст. 20.22 КоАП РФ, опекаемый несовершеннолетний 05.07.2017 года праздновал 16-летие, выпил пиво и попал в больницу - алкогольное отравление тяжелой степени, алкогольная кома. Правильно ли сотавили протокол, если в этот день несовершеннолетнему исполнилось 16 лет?
КоАП РФ, Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Конечно данный протокол, вернее ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наказании можно обжаловать. Но при обжаловании конечно нужно знать когда составлен протокол и когда произошел факт опьянения. После 16 лет или до
Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Доброго времени суток
Конечно правильно, опекун отвечает за несовершеннолетнего, пока ему не исполнится 18 лет
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Да, правомерно, поскольку он не достиг возраста совершеннолетия, а именно 18 лет, так что в любом случае могут теперь решать вопрос о постановке его на учет.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством протокол составлен правильно. Удачи Вам и всего самогого доброго.