Мы опоздали с бумагами в первый класс могут ли нас с пятого числа взять в школу?
Доброго времени суток! Да, могут конечно, на практике такое часто бывает. Запишитесь на личный прием к директору школы и объясните ситуацию.
--- Здравствуйте, да вас должны принять в школу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Несмотря на то что списки поступающих в 1 класс формируются за месяц до начала учебного года Вы всё-равно имеете право обратиться с заявлением О поступлении в школу к директору учебного заведения если Вам будут отказывать требуйте письменного отказа отказ можно будет обжаловать как в Министерство образования так и судебном порядке.
Отказать в приеме в школу ребенка не имеют права. Отказ можете обжаловать в прокуратуру по месту нахождения школы. Спасибо за обращение.