Алматы, 05.09.2017, 07:43

Может ли гражданин Казахстана обращаться в уполномоченный орган России для проверки наличия гражданства?

Вопрос №13119357 из г. Алматы
опубликован 05.09.2017, 07:43
Здравствуйте, может ли физическое лица, гражданин Казахстана делать запрос в уполномоченный орган России для проверки факта наличия гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Нурбек! Да конечно Вы можете сделать запрос по свою душу, на запрос обязаны ответить Вам в течении 30 дней! Успехов Вам!

05.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
cпасибо

Добрый день, уважаемый Нурбек

Если по себе то может написать данный запрос если по другому лицу то не может

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Конечно вы имеете право делать запрос, запрос можно отправить интернете, либо по почте и вам обязательно ответят в течение месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

05.09.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
спасибо за оперативность)

А подскажите пожалуйста подробнее, в какой конкретно орган надо обращаться и запрос отправлять? Спасибо большое за ответ)

05.09.2017, 07:46

Добрый день, уважаемый Нурбек

Для осуществления такой проверки в Генеральное консульство лично представляются следующие документы:

1. Заявление с персональными данными заявителя →

2. Удостоверение личности или паспорт, ксерокопии страниц с персональными данными и перевод на русский язык. Верность перевода удостоверяется должностным лицом.

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 07:49