Восстанавливаю паспорт, можно ли в качестве документа не предоставлять свидетельство о браке?

• г. Саратов

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Александр

,Восстанавливаю паспорт, можно ли в качестве документа не предоставлять свидетельство о браке?

Правильно, чтоб получить паспорт нужно свидетельство о браке, так как в паспорт делают отметку о браке.

Но в инете написано что можно ли предьявлять, так как я сам не давно не живу с женой, и она в другом городе, а мне нужно срочно паспорт восстановить.

Можно не предъявлять свидетельство о браке, поскольку у вас оно отсутствует. Но советую все же подать в суд исковое заявление о расторжении брака, если не хотите проживать с супругой.

Добрый день, уважаемый Александр

Нужно предоставлять свидетельство о браке так как вы находитесь в законном браке

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день! В данном случае с Вас его потребуют, поскольку у Вас законный брак, так что придется Вам обратиться в ЗАГС и попросить свидетельство о заключении брака. Подумайте, если у Вас законный брак, то должен стоять штамп, а по сути его не будет.. Зачем себе лишние проблемы создавать.