Как обеспечить жильем семью после разъезда? Возможно ли продать трехкомнатную квартиру и приобрести две/три однокомнатные?

• г. Волгоград

У нас 3 комнатная квартира 73,4 кв.м. Мы с женой и двое несовершеннолетних детей. У нас с женой по 1/10 доли у каждого, а у детей по 2/5 доли у каждого. Мы планируем разъехатся дети останутся с женой. Как быть что бы у всех было жильё. можно ли продать эту квартиру и купить 2 и 1 комнатные или 3 и 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Конечно же можно продать это жилье просто при сделке Даниил вам нужно получить письменное разрешение от опеки и попечительства потому что несовершеннолетним нужно предоставить другое жилье.

• Здравствуйте, Такие вещи у юристов спрашивать не надо, каким образом вам разъехаться и обменяться, вы должны решать обоюдно и согласовано, кроме того потребуется согласия органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно так сделать. Ищите подходящие варианты и обращайтесь в отдел опеки за получением согласия на сделку. Всего доброго.