Как будут вычитывать пенсионный фонд 50% вычета по исполнительным листам?
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Гость_195440, Последовательность удержаний из заработной платы работника на основании исполнительных документов приведена в статье 111 Закона № 229-ФЗ.
В вашем случае нужно обращаться в суд и снижать размер удержаний по исп. листам.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством они и будут удерживать 50 процентов. Удачи Вам и всего самого доброго.
• Здравствуйте, Нужно обратиться к судебному приставу, чтобы он объединил все эти три исполнительных листа в одно производство и установил общий процент удержания из заработной платы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства все равно больше 50% не смогут удержать с Вас.
Хотя и ПФ обязан исполнять постановления... так что может произойти и удержание 100% (было на практике такое).
Тогда надо к приставу обращаться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.