Махачкала, 05.09.2017, 08:46

У меня отобрали телефон зашли в мою соц. сеть прочитали переписки и одну из переписок отправили себе.

Вопрос №13119575 из г. Махачкала
опубликован 05.09.2017, 08:46
У меня отобрали телефон зашли в мою соц сеть прочитали переписки и одну из переписок отправили себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно в полицию обратиться по этому поводу, здесь есть состав уголовного преступления, по ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

05.09.2017, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что если это в армии случилось.

05.09.2017, 08:54

А какая разница где это случилось. Значит в военную прокуратуру, и для начала к командиру части, пусть он вмешается и разберется в данном вопросе.

05.09.2017, 08:56