Спор о праве на долю в приватизированной квартире - рассмотрение прав наследования и отозванного заявления

Мой отец совместно со своей сестрой и племянницей подали документы на приватизацию квартиры в равных долях. После подписания договора передачи (договор не прошел регистрацию) отец скончался. Его сестра пошла в Департамент и отозвала свое заявление. Могу ли я претендовать на данную долю? На что мне надо ссылаться в суде?
Лучший ответ

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей

Право собственности на длю отца не было зарегистрировано в установленном порядке, поэтому нотариус не включит ее в наследственную массу. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/3 долю в квартире в порядке наследования.

Здравствуйте, Вам как наследнице необходимо обратиться в суд с иском о признании договора приватизации заключенным и признании права собственности в порядке наследования.

В суд надо приложить все имеющиеся по данному делу документы, какие отсутствуют - истребовать в суд порядке.