Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

• г. Балашиха

14 лет прошло как сделана запись в трудовую книжку о приёме и увольнении, печать оказывается была поддельной выяснилось это в 2011 году. Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

Милиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, а прокуратура вернула это дело обратно в милицию на проверку

1. почему прокуратура настаивает на проверке?

2. Какое наказание мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Думаю, что никакого, поскольку данная запись в трудовой книжке не предоставляет какие-либо права и не освобождает от каких-либо обязанностей.

Татьяна, причину возврата материала на проверку можно узнать и ответа прокуратуры. Могу предположить, что, возможно, основания отказа в ВУД было другим ( может надо отказать в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности?). Наказания никакого не будет -истекли сроки давности.