В детском саду сокращение штата один воспитатель временно принятый. Могу ли я его сразу уволить а не сокращать.
Если указанные воспитатель работает по срочному Трудовому договору, то его уволить можно по истечении срока действия данного договора, поэтому читайте внимательно условия трудового договора, по которому он работает.
Здравствуйте!
Вы вообще не можете сократить временного работника.
Проводя мероприятия по сокращению, работодатель сокращает штатную единицу или должность, а не конкретного сотрудника, который ее занимает (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Временного работника Вы можете только уволить по окончании срочного трудового договора, заключенного с ним. Удачи и добра!